Сегодня, 15 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Сарпинский район

Создано: 21.02.2020 09:43

Прокурор Сарпинского района требует освободить от занимаемой должности муниципального служащего, не соответствующего ей по квалификации

Просмотров: 161

Прокуратурой Сарпинского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в администрации Садовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

Установлено, что приказом главы сельского поселения на должность заместителя главы администрации муниципалитета бессрочно был назначен гр. К.

Однако, в нарушение действующего законодательства он был принят на занимаемую должность, не имея необходимого профессионального образования, а также опыта работы на должности муниципальной службы, тогда как в соответствии с требованиями Закона Республики Калмыкия от 18.11.2009г. № 148-IV-З  «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Республике Калмыкия» граждане, претендующие на высшие должности муниципальной службы, в числе прочего должны иметь высшее профессиональное образование, стаж работы на должности муниципальной службы предшествующей группы должностей не менее двух лет.

По результатам проверки прокурор Сарпинского района принес протест на приказ о приеме чиновника на работу, где потребовал освободить его от занимаемой им должности муниципальной службы.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту