Сегодня, 22 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Сарпинский район

Создано: 20.05.2020 09:36

За совершение преступлений подсудимому судом назначено наказание с применением принудительных мер медицинского характера

Просмотров: 28

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Уманцево Сарпинского района. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.4 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

Установлено, что мужчина впервые совершил преступления, по месту жительства характеризуются положительно. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы подсудимый страдает врожденным умственным недоразвитием в виде легкой умственной отсталости с выраженными нарушениями поведения; нуждается в принудительном амбулаторном наблюдении и лечении у врача-психиатра.

С учетом мнения прокурора  суд назначил подсудимому окончательное  наказание в виде обязательных работ сроком 350 часов с применением принудительной меры медицинского характера в виде принудительного амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра в медицинском учреждении.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту