Сегодня, 28 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 22.07.2019 11:34

Житель Целинного района осужден за нарушение при управлении транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть несовершеннолетнего ребенка

Просмотров: 105

Прокурором Целинного района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Троицкое за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

В судебном заседании установлено, что 14 апреля 2019 года в обеденное время К., управляя технически исправным автомобилем марки ВАЗ-21213, с пассажирами Р., на переднем пассажирском сиденье, не пристегнутой ремнем безопасности и несовершеннолетней Р. на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства, двигаясь по грунтовой дороге, покрытой щебенкой, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

В результате неосторожных действий водителя пассажиру Р. причинен тяжкий вред здоровью, а несовершеннолетний пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Приговором Целинного районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Назначенное наказание в виде лишения свободы суд определил считать условным с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту