Сегодня, 17 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 10.10.2019 10:38

В Целинном районе по требованию прокурора к административной ответственности привлечены главы муниципалитетов за нарушение требований законодательства о размещении информации о деятельности в сети «Интернет»

Просмотров: 39

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о размещении информации о деятельности в сети «Интернет».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрациями Целинного, Бага-Чоносовского и Хар-Булукского сельских муниципальных образований района не осуществляется в установленном порядке информационное обеспечение в сети «Интернет»: данных о нормотворческой работе. Вопреки требованиям федерального закона ни один нормативный правовой акт за 2018 – истёкший период 2019 годов не опубликован. Проекты нормативных правовых актов за все годы, а также Уставы поселений в действующих на данный момент редакциях на сайте отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.13.27 КоАП РФ, которые судом рассмотрены.

Главы муниципалитетов признаны судом виновными в совершении правонарушений и им назначены административные наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому. 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту