Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Целинный район

Создано: 04.02.2020 09:00

Должностное лицо местной власти ответит за нарушение срока оплаты муниципального контракта

Просмотров: 129

Прокуратурой Целинного района проведена проверка исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Целинного РМО РК.

Проверкой установлено, что при исполнении муниципального контракта с ООО «Агронива» (капитальный ремонт автомобильной дороги в селе Троицкое), подрядная организация в установленные сроки и в полном объёме выполнила взятые на себя обязательства. Однако, заказчик оплату за выполненные работы произвёл с задержкой на 3 месяца с момента подписания сторонами актов выполненных работ.

В связи с этим прокурором района в отношении первого заместителя Главы администрации Целинного РМО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ – нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия.

За нарушение сроков оплаты контракта должностному лицу муниципалитета грозит штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту