Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшалтинский район

Создано: 30.10.2019 09:09

Прокурор Яшалтинского района лично инспектирует готовность и качество объектов в рамках Национальных проектов

Просмотров: 179

Прокуратура Яшалтинского района провела проверку реализации на территории района регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Установлено, что 26.08.2019 администрацией Яшалтинского РМО и ООО «Весна» заключен муниципальный контракт на оснащение объекта спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием на сумму более 3 млн рублей. Согласно контракту юридическое лицо обязано поставить и смонтировать спортивное оборудование в течение 20 дней с момента заключения контракта. Однако по состоянию на 18 октября текущего года условия контракта поставщиком не выполнены.

В целях устранения нарушений в адрес генерального директора ООО «Весна» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в котором поставлен вопрос о немедленном исполнении условий контракта и привлечении виновных лиц к ответственности.

Только после вмешательства прокуратуры района администрацией Яшалтинского РМО начаты работы по разметке и строительству бетонного основания спортивной площадки, а подрядчиком осуществлена поставка резинового покрытия и спортивно-технологического оборудования.

25.10.2019 прокурор района Куканов Э.А. совместно с заместителем главы администрации Яшалтинского РМО Манджиевым С.В. в ходе проверки исполнения контракта осмотрели строящуюся спортивную площадку, а также поставленные подрядчиком резиновое покрытие и спортивно-технологическое оборудование. Прокурором района обращено внимание, что бетонное основание неровное, нуждается в выравнивании, поскольку в будущем это грозит скоплению влаги на поверхности спортивной площадки. Заказчик в лице заместителя главы района Манджиева С.В. заверил, что указанные недостатки будут устранены.

Реализация национальных проектов находится на особом контроле прокуратуры района.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту