Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшкульский район

Создано: 23.04.2019 09:54

По требованию прокурора погашена задолженность муниципального образования по оплате взносов на капитальный ремонт

Просмотров: 221

Исполнение законодательства в сфере жилищно - коммунального хозяйства является приоритетным в деятельности прокуратуры Яшкульского района Республики Калмыкия.

В рамках постоянного надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства в деятельности администрации Яшкульского сельского муниципального образования Республики Калмыкия установлено нарушение требования Жилищного кодекса РФ в части неуплаты ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а именно 4 жилых помещений, находящихся в собственности муниципалитета.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесен акт реагирования. Представление рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напоминаем, что в соответствии со статьями 169, 181 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту