Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Яшкульский район

Создано: 27.01.2020 18:54

В Яшкуле за повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения злоумышленник приговорен к лишению свободы

Просмотров: 66

Яшкульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя п. Утта Яшкульского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что мужчина, будучи судимым в 2018 году за аналогичное преступление, находясь в состоянии опьянения, в нарушение Правил дорожного движения РФ передвигался на автомобиле по территории п.Утта, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Поскольку он должных выводов для себя не сделал, государственный обвинитель просил суд назначить наказание подсудимому в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с мнением прокурора, назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту