Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 25.01.2019 09:42

Прокурор Юстинского района добился повторного обследования жилого дома местной жительницы на предмет признания его непригодным для дальнейшего проживания

Просмотров: 160

Прокуратура Юстинского района провела проверку по обращению жительницы поселка Цаган-Аман на действия межведомственной комиссии администрации районного муниципалитета.

В ходе проверки было установлено, что 25 июня 2018 года комиссия провела обследование  жилого дома заявительницы  и необоснованно отказала в признании его непригодными для дальнейшего проживания.  

Прокурор района направил в суд административное исковое заявление, указывая, что комиссией нарушен порядок проведения обследования жилого дома, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47. В частности,  осмотр жилого дома проведен визуально, без участия представителей органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сфере пожарной безопасности и  защиты прав потребителей и благополучия человека, а также без  проведения замеров  с помощью специального  оборудования.

24 января 2019 года Юстинский районный суд Республики Калмыкия иск прокурора удовлетворил в полном объеме. Суд признал оспариваемые заключения и акт обследования межведомственной комиссии  муниципалитета незаконными и обязал комиссию повторно провести обследование жилого помещения истицы в соответствии с действующим жилищным законодательством.   

Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту