Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 22.08.2019 09:29

Прокуратурой Юстинского района выявлены нарушения бюджетного законодательства

Просмотров: 216

Прокуратурой района проведена проверка использования денежных средств, выделенных из бюджетов на реализацию национальных проектов, федеральных целевых программ, государственных республиканских и муниципальных программ в Юстинском районном муниципальном образовании Республики Калмыкия.  

В ходе проверки было установлено, что муниципальная нормативно-правовая база, регламентирующая сферу бюджетных правоотношений, имела определённые пробелы, в частности, в области урегулирования порядка  предоставления бюджетных субсидий. 

Так, порядок предоставления бюджетных субсидий юридическим и физическим лицам в Юстинском РМО РК был регламентирован постановлением Главы районной администрации в редакции 2014 года и не отражал последних изменений федерального бюджетного законодательства.

Кроме того, прокурорская проверка выявила, что с 2018 года в Юстинском районном муниципальном образовании не осуществлялись мероприятия по внутреннему муниципальному финансовому контролю, что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Юстинского района в адрес Главы районной администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту