Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 04.09.2019 10:06

Прокурор Юстинского района принял участие в обучающем семинаре территориальной избирательной комиссии по вопросам избирательного законодательства

Просмотров: 172

Прокурор Юстинского района Мантышев В.П. в целях обеспечения законности в период проведения избирательной кампании, надлежащего взаимодействия, недопущения правонарушений в сфере законодательства о выборах, а также обеспечения честной и прозрачной выборной конкуренции принял участие в семинаре, организованном Юстинской территориальной избирательной комиссией.

Участие в семинаре приняли председатели, заместители председателей, секретари и члены участковых избирательных комиссий. Озвучены выступления на темы: «Правонарушающие ситуации на избирательном участке и взаимодействие с правоохранительными органами», «Работа УИК в день, предшествующий дню голосования», «Юридическая ответственность и правовые санкции за нарушение избирательного законодательства».

По данным темам выступили председатель ТИК, прокурор района и секретарь ТИК.

Заместитель председателя ТИК провел обучение операторов АРМ ППЗ УИК и СПО участковых комиссий по применению технологии изготовления протокола с машиночитаемым кодом и подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Главы Республики Калмыкия.

Участники обсудили проблемы, которые могут возникнуть при проведении избирательной компании, способы защиты и реализации избирательных прав граждан.

В целях обеспечения своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о выборах, участники решили оперативно обмениваться информацией о нарушениях, прилагать усилия к их устранению.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту