Сегодня, 08 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 06.05.2020 10:09

В Юстинском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате работникам сельских муниципальных образований

Просмотров: 34

Прокуратура Юстинского района провела проверку соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

Установлено, что в феврале 2020 года в администрациях Татальского, Бергинского и Эрдниевского сельских поселений перед 24 работниками образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 420 тыс. рублей.

С целью защиты трудовых прав граждан прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования.

В адрес руководства муниципальных образований внесены представления об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).

В суд направлено 24 заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму свыше 420 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования юридические лица судом привлечены к административной ответственности. К дисциплинарной ответственности привлечены трое должностных лиц.

Заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы судом рассмотрены, вынесены приказы о взыскании начисленной заработной платы.

В результате комплексных мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы перед работниками сельских поселений погашена в полном объеме.

        

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту