Сегодня, 24 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Юстинский район

Создано: 22.05.2020 09:24

Прокуратура Юстинского района провела проверку по информации опубликованной в сети Интернет

Просмотров: 33

Прокуратура Юстинского района провела проверку по информации, опубликованной в социальной сети  о неоказании медицинской помощи  инвалиду и недостаточности средств защиты.

Установлено, что в апреле А., инвалид 1 группы,  находился на стационарном лечении в г. Москва. По прибытию домой  в п. Харба Юстинского района обратился за медицинской помощью в ФАП в связи с появлением приступов боли в спине. В нарушение требований закона об охране здоровья граждан, согласно которому  медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно, отказ в ее оказании не допускается, медицинским работником без уважительных причин было отказано в медицинской помощи инвалиду.

По выявленным нарушениям федерального законодательства в адрес главного врача БУ РК «Юстинская районная больница» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту