Сегодня, 15 Февраль 2017
Создано 30.01.2017 17:15

Прокуратурой выявлены факты представления неполных и недостоверных сведений о доходах и имуществе руководителями муниципальных учреждений и муниципальными служащими администрации Сарпинского районного муниципального образования РК

Прокуратурой Сарпинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены факты представления  руководителями муниципальных учреждений  и муниципальными служащими администрации Сарпинского районного муниципального образования РК неполных и недостоверных сведений о доходах и имуществе.

Так, одним из директоров муниципального образовательного учреждения в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не указано находящееся в его собственности земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

Директорами МКУ «Сарпинская районная библиотека» и МКОУ «Аршань-Зельменская средняя образовательная школа» в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 г. недостоверно отражен  размер полученного дохода.

Муниципальным служащим администрации Сарпинского районного муниципального образования РК скрыт факт наличия в собственности земельного участка для ведения дачного строительства, а также неверно указан размер дохода супруга.

Между тем непредставление либо представление не в полном объеме муниципальным служащим справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является правонарушением, которое в силу ст.6 ФЗ «О противодействии коррупции» может повлечь за собой освобождение муниципального служащего от замещаемой должности или привлечение к дисциплинарной ответственности.

В этой связи, в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес главы Администрации Сарпинского районного муниципального образования РК, которое находится на рассмотрении.

 

 

Календарь

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
 

Поиск по сайту